Скриншот видео УГАИ УВД Гомельского облисполкома
22 мая, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Гомельчанин едва не совершил наезд на ребенка, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Гомельского облисполкома.
Неравнодушный очевидец прислал в чат-бот "Мы всегда рядом" видео. На нем запечатлено, как в областном центре водитель автомобиля "Фольксваген" проехал на запрещающий сигнал светофора и чуть не совершил наезд на ребенка на пешеходном переходе по проспекту Речицкому.
Сотрудники ГАИ установили личность водителя, им оказался 69-летний местный житель.
Итогом такого маневра стало лишение права управления транспортными средствами на 9 месяцев, а также штраф в размере 360 рублей.
В областной ГАИ напомнили водителям, что проезд на запрещающий сигнал светофора - одно из самых грубых нарушений ПДД, которое может привести к серьезным последствиям. "Пешеходам даже при переходе дороги на разрешающий сигнал светофора обязательно стоит убедиться, что все водители их заметили, остановились и предоставляют преимущество", - подчеркнули в УГАИ.