В Екатеринбурге женщина на Lada Vesta сбила 10-летнего мальчика

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ребёнок выбежал на дорогу.

В Екатеринбурге 30-летняя женщина за рулём автомобиля Lada Vesta сбила 10-летнего мальчика, который неожиданно выбежал на дорогу из-за припаркованного автомобиля. Пострадавший ребёнок был доставлен в ДГКБ №9 с различными травмами.

Фото: Госавтоинспекция Екатеринбурга

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Госавтоинспекции Екатеринбурга, ДТП произошло 21 мая в 18:40 вблизи дома по улице Чкалова, 240. По предварительной информации, двигаясь по муниципальному проезду со стороны улицы Краснолесья в сторону улицы Чкалова, женщина на «Ладе» допустила наезд на ребёнка, который выбежал на проезжую часть из-за другой машины.

Госавтоинспекторы выяснили, что общий водительский стаж женщины составляет 12 лет. В момент аварии она была трезва. Водитель пояснила, что, когда двигалась по улице Чкалова, неожиданно для неё из-за припаркованного автомобиля выбежал ребёнок. Наезда избежать не удалось, несмотря на экстренное торможение.

По факту ДТП проводится проверка, информация о происшествии направлена в ПДН и в школу, где учится пострадавший мальчик.

Ранее, 20 мая, В ДГКБ №9 была госпитализирована 17-летняя девушка, которую сбил неизвестный на самокатена улице Серафимы Дерябиной. Самокатчик скрылся, его разыскивает полиция.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Уральский меридиан», подробнее в Условиях использования