Правительство Севастополя приняло решение ограничить отпуск бензина на АЗС

Правительство Севастополя приняло решение ограничить отпуск бензина на АЗС. Об этом рассказал в своем аккаунте в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Уважаемые севастопольцы! Вечером и утром проводил оперативные совещания по ситуации с обеспечением топливом в городе.

Сейчас существуют определённые логистические сложности, причины которых известны. Правительство Севастополя и руководство Республики Крым делают всё возможное, чтобы нормализовать обстановку в кратчайшие сроки.

Сейчас ситуация следующая:

- На заправках сети АТАН в наличии имеется бензин марок АИ-92 и АИ-95, и ДТ, но не на всех станциях.

- На части заправок ТЭС есть 92 бензин, поставка АИ-95-го и дизеля ожидается к вечеру, мы работаем над этим. ДТ пока по талонам.

Чтобы избежать ажиотажа, как и в прошлый раз, вводим меру, которая уже доказала свою эффективность:

- продажа топлива на заправках сети ТЭС будет ограничена 20-ю литрами в один автомобиль или одну канистру до стабилизации ситуации. То есть, если вы приехали на машине, то сможете выбрать: заправить машину или канистру. Если пришли с канистрой, то сможете тоже залить топливо.

Прошу всех отнестись к ситуации с пониманием и, что особенно важно, не создавать искусственный ажиотаж. Мы работаем над решением вопроса и будем оперативно информировать вас о любых изменениях.

Важно: поручил Штабу общественной поддержки взять на себя информирование о ситуации с мест. Вот их официальный чат в Максе max.ru/join/A1tHA..., где волонтёры (и вы сами при желании) смогут сообщать прямо с АЗС об отсутствии или наличии топлива, чтобы вы могли сориентироваться», — заявил Михаил Развожаев.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Крымский онлайн журнал !Nформер», подробнее в Условиях использования