Сотрудники филиала уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Ленинскому административному округу города Иркутска провели рабочую встречу с комитетом по управлению Ленинским округом администрации города Иркутска.
Основной темой встречи был вопрос реализации Федерального закона «О пробации в Российской Федерации» и помощь осужденным в процессе ресоциализации и социальной адаптации после освобождения из мест лишения свободы.
Особое внимание было уделено социальное сопровождение, в том числе в восстановлении социальных связей, а также решение жилищных вопросов.
Участники встречи обсудили необходимость оказания правовой помощи, содействие в восстановлении утраченных документов и самое главное трудоустройство граждан.
Совместная работа ведомств — важный шаг к созданию более безопасного и гуманного общества. Поддержка людей, оказавшихся в непростой ситуации, помогает им вернуться к полноценной жизни и стать её активными участниками.