Какую еду могут взять на ЕГЭ выпускники Константиновского района

Рособрнадзоруказал, какие продуктывыпускники, сдающиеЕГЭ в 2026 году,могут пронести с собой в аудиторию.

В утвержденный список вошли толькоплитка шоколада, банан, питьевой йогурт и вода в бутылках без газа.

При этом ведомство обращает внимание на несколько важных моментов.Вскрывать упаковку и есть принесённую еду нужно так, чтобы не мешать другим экзаменуемым. Упаковка на продуктах не должна содержать никаких записей, связанных с выполнением заданий, — это будет приравниваться к использованию шпаргалок.

Раньше на экзамен разрешалось брать только воду и небольшой перекус без выраженного запаха. Теперь же Рособрнадзор впервые опубликовал конкретный список допустимых продуктов.

Фото сгенерировано ИИ

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Донские огни», подробнее в Условиях использования