Системы ПВО сбили над Липецкой областью вражеские беспилотники ночью 22 мая

Всего за ночь над территорией России ликвидировали 217 БПЛА

Системы ПВО сбили над Липецкой областью вражеские беспилотники ночью 22 мая

В Липецкой области минувшей ночью, с 21 на 22 мая, системы ПВО сбили вражеские беспилотники. По предварительным данным, пострадавших нет. Напомним, с 19:42 четверга, 21 мая, до 06:52 пятницы, 22 мая, в нашем регионе действовал желтый уровень «Воздушной опасности». В этот период с 20:48 до 05:59 в Липецкой области вводили красный уровень — «Угроза атаки БПЛА».

Исходя из данных Минобороны России, за ночью над территорией нашей страны сбили 217 вражеских БПЛА. Средства ПВО перехватили и уничтожили беспилотники над Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Курской, Ленинградской, Липецкой, Нижегородской, Новгородской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской и Ярославской областями, а также над Московским регионом и Санкт-Петербургом.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ГТРК "Липецк"», подробнее в Условиях использования