Представители Общественной наблюдательной комиссии Республики Дагестан во главе с ее председателем Шамилем Хадулаевым посетили исправительную колонию № 2. В ходе визита члены комиссии проверили условия содержания осужденных, уделив особое внимание соблюдению прав человека в местах лишения свободы.
В сопровождении помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Руслана Исрафилова и руководства учреждения представители общественности провели обход запираемых помещений, детально ознакомились с коммунально-бытовыми условиями, медицинским обеспечением и организацией питания. Также был проведен прием осужденных по личным вопросам.
– Мы посетили режимное учреждение, работающее в строгом соответствии с законом. Наша задача – контролировать, чтобы даже в самых строгих условиях изоляции права человека неукоснительно соблюдались. Важно, что двери для общественного контроля всегда открыты, мы видим конструктивный подход со стороны руководства регионального УФСИН, – отметил Шамиль Хадулаев.