© Telegram-канал главы Екатеринбурга Алексея Орлова Власти Екатеринбурга подписали протокол на поставку 50 трехсекционных трамваев в лизинг. Об этом сообщил глава города Алексей Орлов в своём Telegram-канале. По итогам аукциона победителем стала компания «СберЛизинг». Согласно условиям контракта, 20 вагонов должны поступить в город до 30 сентября текущего года, оставшиеся 30 — до 25 декабря. Новые трамваи будут оснащены системой климат-контроля, мультимедийными экранами, разъемами для зарядки устройств и системой адресного открытия дверей. Поставщика удалось определить только со второй попытки. Ранее, в марте 2026 года, аналогичный аукцион был признан несостоявшимся из-за того, что заявку на него подала только одна компания, которая не предоставила необходимые документы. ПОДРОБНЕЕ: Мэрия Екатеринбурга вновь ищет поставщика трамваев за 13 млрд рублей