В столице Урала отработали технологию автоматического мониторинга нарушений, допущенных самокатчиками. Об этом сообщает канал "Екатеринбург. Главное", который связывают с городской администрацией.
Дорожные камеры, установленные на перекрестках, оснастили программным модулем, фиксирующим езду вдвоем, не спешивание на пешеходных переходах, детей на СИМ и многое другое. В один из дней с хорошей погодой камеры сняли 3 тысячи фактов нарушений.
Напомним, на этой неделе в самом центре Екатеринбурга полиция провела рейд по поиску нарушителей на электросамокатах. В итоге за пару часов были выявлены десятки нарушений.