"Дикий самокатчик, жди штрафов": в Екатеринбурге нарушения СИМ будут фиксировать автоматически

Фото: Накануне.RUФото: Накануне.RU

В столице Урала отработали технологию автоматического мониторинга нарушений, допущенных самокатчиками. Об этом сообщает канал "Екатеринбург. Главное", который связывают с городской администрацией.

Дорожные камеры, установленные на перекрестках, оснастили программным модулем, фиксирующим езду вдвоем, не спешивание на пешеходных переходах, детей на СИМ и многое другое. В один из дней с хорошей погодой камеры сняли 3 тысячи фактов нарушений.

Напомним, на этой неделе в самом центре Екатеринбурга полиция провела рейд по поиску нарушителей на электросамокатах. В итоге за пару часов были выявлены десятки нарушений.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Накануне.Ru», подробнее в Условиях использования