Мэр Шелеховского района рассказал о текущей ситуации
IrkutskMedia, 22 мая. Мэр Шелеховского района Максим Модин в своём тг-канале (18+) рассказал о текущей ситуации с подъёмом уровня воды. На данный момент критическая отметка ещё не пройдена, однако уровень воды в реке Иркут из-за дождей повысился почти на два метра.
Как рассказал глава района, на мониторинг ситуацию взяли ещё со вчерашнего дня. Данные о состоянии водоёмов приходят с гидрометеопоста из Тибельти. Там Иркут прибавил за сутки 49 см. В Шелеховском районе подъём уровня ожидают в ближайшие дни.
Для экстренного реагирования по берегу Иркута сейчас работают патрульные службы администрации и оперативная группа ПСЧ 6. Жителей просят внимательней относиться к текущей ситуации и лишний раз не находиться у воды.
Ранее агентство рассказывало, что в Приангарье на трёх реках региона прогнозируется подъём уровня воды. Утром 22 мая Иркут поднялся до 413 см (максимальный уровень — 480 см).