Разовая выплата медработникам, приезжающим в малые города Крайнего Севера, Арктических и Дальневосточных регионов, может увеличиться вдвое. С такой инициативой выступили в Заксобрании Карелии.
Сейчас выплата составляет два миллиона рублей для врачей и миллион для среднего медперсонала. Теперь выплаты предложено поднять до уровня «земских» медиков. Это, по словам властей, поможет привлечению молодых специалистов.