Министерство здравоохранения Пензенской области с 21 мая организовало работу телефона горячей линии по вопросам качества питания в подведомственных медицинских организациях.
В министерстве отметили, что учли замечания, касающиеся питания в медучреждениях, озвученные спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко во время «Часа субъекта» в Совете Федерации.
«По телефону 48-81-01 специалисты будут принимать звонки от населения, фиксировать обращения, связанные с качеством питания в медицинских организациях Пензенской области, на основании которых будут проведены внеочередные проверки лечебных учреждений на контроль качества питания», — уточнили в региональном министерстве здравоохранения.