Российские силовики заявили о гибели бойцов ВСУ от огня своей артиллерии под Сумами

@radio1
Фото: iStock/IherPhoto

В российских силовых структурах заявили, что военнослужащие 21-й бригады ВСУ погибли под Сумами при попытке сдаться в плен. По ним ударила собственная артиллерия. Об этом пишет РИА Новости.

Как уточнил собеседник агентства, заградительный огонь вели расчеты 50-й артиллерийской бригады ВСУ. Это подразделение входит в состав 14-го армейского корпуса.

Ранее, по информации российских силовых структур, украинские военные открыли огонь по сослуживцам у Рясного в Сумской области. Речь идет о бойцах, чью попытку дезертирства заметили у полуразрушенного Свято-Дмитриевского монастыря. После этого они попытались укрыться в лесу, однако попали под огонь со стороны своих.Напомним, президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале специальной военной операции на территории Украины. Целью СВО российский лидер назвал демилитаризацию и денацификацию Украины, а также защиту мирного населения от издевательств и геноцида, которым оно на протяжении восьми лет подвергалось со стороны киевского режима.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Радио 1», подробнее в Условиях использования