Команда-победитель баскетбольного турнира в Магнитогорске попала в автокатастрофу по пути домой

Водитель микроавтобуса «Форд Транзит» при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовой «Газелью».

В автобусе ехали игроки команды «Бионорд Про» из Пермского края. Спортсмены, ставшие вчера, 21 мая, победителями тандема «Мастер» по баскетболу 3×3 в Магнитогорске, возвращались домой после соревнований.

В результате аварии погиб водитель автобуса. Пострадали восемь человек: члены баскетбольной команды и их сопровождающий, а также водитель и пассажир «Газели».

«Сопровождающий команды, получивший травмы средней степени тяжести, был доставлен в больницу Златоуста и прооперирован. Члены команды обратились в поликлинику Златоуста. Все они осмотрены медицинскими специалистами, получили необходимую помощь. Их состояние оценивается как удовлетворительное», – рассказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Сегодня спортсмены планируют выехать в Пермь поездом. После стабилизации состояния сопровождающего команды будет решаться вопрос о его транспортировке.

Кроме того, медики оказывают помощь пострадавшим из второго попавшего в ДТП автомобиля.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Верстов.Инфо», подробнее в Условиях использования