Россиянин с оружием в отделе угрожал полицейскому
В Амурской области осудили мужчину за угрозы полицейскому. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе судов региона. Он признан виновным по статье 318 («Применение насилия в отношении представителя власти») УК РФ . Как установил суд, в марте мужчина в состоянии алкогольного опьянения вернулся домой, где сожительница потребовала, чтобы он собрал вещи и ушел. В ходе сборов он обнаружил газовый пистолет. После этого мужчина пришел в отдел полиции, подошел к окну приема граждан, достал пистолет и высказал в адрес сотрудника угрозы расправой. Затем бросил оружие и попытался скрыться, но сразу...