Волонтёры напоминают: «ВИЧ не дремлет»
С 18 по 22 мая в России прошла Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», посвящённая Всемирному дню памяти умерших от СПИДа. В этом году волонтёры детско-подросткового клуба «Бригантина» присоединились к акции.
Волонтёры напоминают: «ВИЧ не дремлет»
На улицах посёлка Приютово добровольцы раздавали жителям информационные буклеты и красные ленты — международный символ борьбы с ВИЧ/СПИДом.
Как рассказали волонтеры, по данным Роспотребнадзора, в стране зарегистрировано более 1 миллиона 250 тысяч человек, живущих с ВИЧ. Эта проблема уже давно вышла за рамки так называемых «групп риска».
Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» призвана привлечь внимание общества к проблеме ВИЧ/СПИДа, повысить осведомлённость о заболевании и способах его профилактики, а также выразить поддержку людям, живущим с ВИЧ.
Фото УМП «Ровесник»
Волонтёры напоминают: «ВИЧ не дремлет»
Автор:Алсу Фаизова
Читайте нас