
Источник изображения: tvrts.ru
Пристрастившийся к алкоголю автомобилист уже был судим за хмельную езду. На ум не пошло - снова сел за руль нетрезвым. В очередной раз инспекторы ГАИ поймали его на ночной улице Абакана.
Городской суд приговорил нарушителя лишь к 1 году условно. Но лишил прав на 3 года. А ещё конфисковал автомобиль (зарегистрированный, кстати, на супругу "повторника"). Это и стало поводом для апелляции. Защита попросила вернуть машину владелице.
Не получилось. Верховный суд Хакасии учёл мнение прокурора и оставил жалобу без удовлетворения.