Отобрали машину и права: пьяный водитель из Хакасии недоволен приговором

Источник изображения: tvrts.ru

Пристрастившийся к алкоголю автомобилист уже был судим за хмельную езду. На ум не пошло - снова сел за руль нетрезвым. В очередной раз инспекторы ГАИ поймали его на ночной улице Абакана.

Городской суд приговорил нарушителя лишь к 1 году условно. Но лишил прав на 3 года. А ещё конфисковал автомобиль (зарегистрированный, кстати, на супругу "повторника"). Это и стало поводом для апелляции. Защита попросила вернуть машину владелице. 

Не получилось. Верховный суд Хакасии учёл мнение прокурора и оставил жалобу без удовлетворения.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «RTS website», подробнее в Условиях использования