ГПНТБ СО РАН на XXX конгрессе РБА

С 18 по 22 мая 2026 года в Екатеринбурге проходил XXX Всероссийский библиотечный конгресс. Традиционно самое активное участие в нем приняли сотрудники ГПНТБ СО РАН. Они представили 12 докладов по актуальным направлениям и перспективам развития библиотечного дела, выступили ведущими и модераторами отдельных секций и треков конгресса, участвовали в дискуссиях, обсуждениях и экспертных оценках, поделились опытом работы нашей библиотеки и собственными разработками.

Подробную программу и темы докладов конгресса смотрите по ссылке.

Следующий конгресс РБА пройдет в 2027 г. в Сыктывкаре, который объявлен библиотечной столицей России будущего года.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ГПНТБ СО РАН», подробнее в Условиях использования