Погибший при переходе реки стал первой жертвой паводков в Бурятии

UlanMedia, 22 мая. Первой жертвой паводков в Бурятии стал мужчина, погибший 21 мая при попытке перейти вброд разлившуюся реку Оронгодой в Закаменском районе. Его тело обнаружили местные жители спустя несколько часов.

Из-за обильных дождей река вышла на пойму и затопила придомовые территории в улусе Утата. Спасатели призывают: "не заходить в водоёмы в незнакомых местах и пользоваться сухопутными путями для обхода". При ЧП следует звонить по номеру 112.

Из-за паводков и неблагоприятных метеоусловий режим повышенной готовности введён в двух районах республики — сначала в Джидинском, а 22 мая — в Тункинском. Также он действует в сёлах Утата и Санага Закаменского района.

Главам поселений и руководителям организаций поручено усилить контроль на дорогах и линиях электропередач и быть готовыми к оперативному реагированию на ЧС.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «UlanMedia», подробнее в Условиях использования