Владимир Путин наградил в Кремле кузбасского шахтёра Алексея Болбаса – Вести-Кузбасс

Церемония награждения государственными наградами состоялась 21 мая в Екатерининском зале Кремля. Машинисту экскаватора Алексею Болбасу Владимир Путин вручил орден «За доблестный труд».

В 2024 году бригада беловчанина признана лучшей в номинации «Лучшая экскаваторная бригада разреза» на областном конкурсе «Кузбасс – угольное сердце России».

“Эта торжественная церемония – знак признания заслуг выдающихся граждан России, их самоотверженного труда, уникального таланта, отваги потрясающей, тех достижений и прорывов, которые наши современники совершают в разных, самых разных сферах. Эти успехи напрямую влияют на развитие всей страны, на развитие России и будут служить государству, людям, нашим потомкам ещё многие-многие десятилетия”, – отметил Владимир Путин.

Больше новостей в нашем канале MAX. Подписывайтесь https://max.ru/Vesti_Kuzbass42

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ГТРК "Кузбасс"», подробнее в Условиях использования