«Газпром ПХГ» высадил около 9 тысяч деревьев в рамках акции «Сад памяти»

«Газпром ПХГ» высадил около 9 тысяч деревьев в рамках акции «Сад памяти»

Работники филиалов ООО «Газпром ПХГ» с 16 апреля по 20 мая приняли участие в международной акции «Сад памяти» в регионах деятельности компании.

Идея акции заключается в ежегодной высадке 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. В 2026 году федеральный проект поддержали коллективы Совхозного, Канчуринского, Касимовского, Елшанского, Песчано-Уметского управлений подземного хранения газа, Саратовского и Московского управлений аварийно-восстановительных работ и капитального ремонта скважин (УАВР и КРС).

Совместными усилиями газовиков было высажено около девяти тысяч саженцев в Саратовской, Рязанской, Оренбургской, Московской областях и Республике Башкортостан.

«Способность деревьев жить веками, переживая множество человеческих поколений, вызывает восхищение и трепет. „Сад Памяти“ — это возможность напомнить людям о героизме русского солдата, который сражался за мир без нацизма», — считает один из участников акции, инженер по охране окружающей среды Саратовского УАВР и КРС Ольга Алексеева.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «EnergyLand.info», подробнее в Условиях использования
Анализ
×