Житель ОбьГЭСа накопил полсотни мешков с мусором

Житель ОбьГЭСа накопил полсотни мешков с мусором

Регоператор по вывозу отходов в Новосибирске «САХ» обвинил жителей Планового поселка в скоплении мусора сверх допустимых нормативов.

По информации регоператора, полсотни мешков накопил житель дома по Быстрой улице в Плановом поселке Советского района.

«За май такой объем по данному адресу забирали уже трижды, и вновь кучи мешков появились за выходные. При этом в доме зарегистрирован всего один человек. Похожая ситуация во всем поселке: мешки с листвой, травой, сметом и прочим мусором выставляют десятками у каждого дома. Для вывоза всех отходов пришлось сделать четыре рейса», – сказано в сообщении.

Регоператор уточнил, что такие объемы отходов не входят в тариф на вывоз ТКО. Норматив на одного человека – 2,38 кубометра в год, что чуть больше двух стандартных контейнеров.

«Если после уборки участка или дома накопилось столько отходов – рекомендуем заказывать отдельный вывоз за дополнительную плату», – говорится в публикации.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Академ.Инфо», подробнее в Условиях использования