Кузнечанин заплатил 450 000 рублей за иномарку и не дождался доставки

В Кузнецке местный житель стал жертвой мошенничества при попытке купить автомобиль через интернет. С заявлением в полицию обратился 47-летний мужчина.

По его словам, он нашел в сети объявление о продаже автомобиля из‑за рубежа. Речь шла о Mazda CX‑5 стоимостью 1 480 000 рублей. После переписки с продавцом мужчина договорился о покупке и доставке машины.

Получив банковские реквизиты, он перевел продавцу 450000 рублей в качестве оплаты. После этого связь с продавцом прекратилась, а автомобиль так и не был доставлен. Поняв, что его обманули, мужчина обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. Максимальное наказание по ней составляет до 6 лет лишения свободы.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают личность человека, причастного к преступлению.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «СТОЛИЦА 58», подробнее в Условиях использования