Успешно выступили в Санкт-Петербурге на межрегиональных соревнованиях по чир спорту «Чирмания-2026» брянские спортсменки, завоевавшие серебряные награды. А юная Алиса Наумова в столице помимо серебра завоевала еще и золото среди «восходящих звезд».
Воспитанницы клуба «Звездный» из Брянска представляли наш регион на соревнованиях «Чирмания-2026» в Санкт-Петербурге, сообщает региональный департамент физкультуры и спорта. В условиях огромной конкуренции, в упорной борьбе, проявив мастерство, брянские спортсменки стали призерами.
Серебро соревнований завоевали Алиса Наумова (чир-фристайл-соло; чир-/джаз-соло «дети»), София Тришина ( чир-фристайл-соло «м/д»), Мария Оськина (чир-джаз-соло «ю/д»), Алена Фадеева (чир-фристайл-соло «ю/ю»). Наставники девочек отметили, что этот успех - результат упорного труда, регулярных тренировок и приложенных усилий.
Брянские спортсменки также приняли участие в «Неделе чир спорта». Спортивное мероприятие прошло в Москве. Главное чир-событие года включило чемпионат и Первенство России, международные и всероссийские старты, фестивали и лиги. Наши девочки стали участниками соревнований по массовому спорту «Восходящие звезды».
Успеха добилась Алиса Наумова. Она дважды поднималась на пьедестал почета. Юная спортсменка завоевала золото в номинации чир фристайл соло и серебро в чир джаз соло. Тренируется спортсменка под руководством наставника Виктории Ковалевой.
Ранее сообщалось, что Брянск примет Всероссийские соревнования по теннису «Хрустальный мяч». В нем сыграют сильнейшие спортсмены страны в возрасте до 17 лет. Победителей определят в одиночном и парном разрядах. Соревнования пройдут с 1 по 7 июня в теннисном центре областного центра (6+).