В Костроме подросток без прав попался гаишникам на отцовском мопеде

Главная»Происшествия» В Костроме подросток без прав попался гаишникам на отцовском мопеде

Около полуночи 20 мая дорожные полицейские остановили 17‑летнего парня, катавшегося на мопеде «Сигма Спорт» без водительского удостоверения.

В качестве пассажира с ним ехал молодой человек без мотошлема — что также является нарушением правил безопасности. В ходе проверки выяснилось, что мопед принадлежит отцу несовершеннолетнего.

Мужчину привлекли к ответственности за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления, а его сына — за езду без прав и за неиспользование пассажиром мотошлема.

Фото: УМВД РФ по Костромской области

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «K1NEWS.RU», подробнее в Условиях использования