После обращения к губернатору в тюменской деревне установили павильон чистой воды

На запрос жителей отреагировали оперативно.

В деревне Боровушке Упоровского округа установили блочную станцию подготовки питьевой воды. О выполненном обещании сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор в своих соцсетях.

«Такой запрос поступил от Галины Медведевой в рамках личного приема в ноябре прошлого года. Поручил установить павильон чистой воды до конца текущего года. Сделали оперативно», — говорит глава региона.

Теперь почти 100 жителей деревни Боровушки получили источник чистой питьевой воды.

«Для таких малых населенных пунктов блочные станции — идеальный вариант качественного водоснабжения, — считает Александр Моор. — В регионе насчитывается более 600 блочных водоочистных сооружений. Работу по обеспечению жителей региона водой питьевого качества продолжаем. В 2026 году установим пять блочных станций подготовки питьевой воды».

Ранее после обращения тюменцев к губернатору начался ремонт улицы Широтной.

Фото: MAX-канал Александра Моора

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Вслух.Ру», подробнее в Условиях использования