ВСУ потеряли свыше 90 станций Starlink с начала мая в Харьковской области

Краткий пересказ от РИА ИИ Военнослужащие 11-го армейского корпуса группировки войск «Север» уничтожили свыше 90 станций Starlink ВСУ с начала мая в Харьковской области.Антенны станций Starlink выявлялись из-за недостаточной маскировки, а также благодаря действиям расчетов радиоэлектронной разведки и радиолокационных станций.В результате ударов по станциям Starlink на ряде участков была нарушена координация между подразделениями ВСУ и их устойчивая связь с командованием через интернет. БЕЛГОРОД, 22 мая - РИА Новости. Военнослужащие 11-го армейского корпуса группировки войск "Север"...