Якутянин, вонзивший нож в спине сожительнице, отделался условкой

Он причинил пострадавшей тяжкий вред здоровью

Якутянин, вонзивший нож в спине сожительнице, отделался условкой
Фото: Анастасия Москалёва,ChitaMedia

YakutiaMedia, 22 мая. Прокуратура Анабарского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он осужден по п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия). Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. 

В суде установлено, что в ходе совместного распития спиртных напитков у обвиняемого возник конфликт со своей гражданской супругой, вызванной тем, что он взял из холодильника мясо, чтобы пожарить, а последняя хотела использовать данное мясо для приготовления другого блюда из-за чего ударила его по лбу.

В ходе возникшего конфликта мужчина взял кухонный нож и нанес им удар в область спины потерпевшей, причинив ей тяжкий вред здоровью.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя, признания вины, раскаяния в содеянном, приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «YakutiaMedia», подробнее в Условиях использования