Житель Владивостока получил 7 лет строгого режима за мошенничество с ввозом иномарок

Две женщины отдали ему более 2 млн рублей за несуществующие Toyota RAV4 и Honda Vezel

Тематическое фото
Фото: Евгений Кулешов, ИА PrimaMediaru

PrimaMedia, 22 мая. Ленинский районный суд Владивостока приговорил ранее судимого местного жителя к семи годам лишения свободы за хищение свыше 2 млн рублей под предлогом поставки автомобилей из-за границы, сообщила пресс-служба прокуратуры Приморского края.

"В судебном заседании установлено, что в период с сентября 2024 года по январь 2025 года осужденный под предлогом ввоза автомобилей Toyota RAV4 и Honda Vezel из-за границы обманул двух женщин, похитив денежные средства на общую сумму более 2 млн рублей", — говорится в сообщении.

Мужчина признан виновным по ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном и в особо крупном размерах). Ему назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Суд также полностью удовлетворил гражданские иски потерпевших о возмещении материального и морального вреда на общую сумму более 2 млн рублей.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Напомним, что схему кибератак на гостиницы раскрыли в Приморье. Двое жителей Уссурийска подозреваются в создании фишинговых сайтов для кражи паролей сотрудников отелей.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «PrimaMedia», подробнее в Условиях использования