Фото: bsuedu.ru
Экспозиция приурочена сразу к трём датам: 10-летию геолого-минералогического музея, 30-летию местного отделения РГО и Году единства народов России.
В учебно-выставочном центре НИУ «БелГУ» начала работу экспозиция «Россия – кладовая самоцветов», приуроченная к 10-летию Геолого-минералогического музея имени А.Н. Петина.
Проект также посвящён 30-летию областного отделения Русского географического общества (РГО) и Году единства народов России. На выставке можно увидеть книжные издания, образцы горных пород и уникальные минералы — от природных кристаллов из недр Сибири и Урала до редчайших находок, демонстрирующих естественную красоту камня.
С приветственным словом на открытии выступили проректор вуза Владимир Геращенко и заместитель председателя регионального отделения РГО Лариса Марциневская.
Фото: bsuedu.ru
Посетить бесплатную выставку, которая развернулась в зале № 1 на третьем этаже 15-го корпуса госуниверситета, все желающие смогут до конца 2026 года.