Минобороны: беспилотники ночью сбили не только в Ленобласти, но и в Петербурге

Фото из архива

Источник: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»

В утреннем отчете Министерства обороны РФ об отражении ночных атак беспилотников 22 мая впервые за долгое время появился Петербург. Ленобласть тоже упоминается.

В течение прошедшей ночи, как говорится в сообщении, дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 217 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями Белгородской, Брянской, Воронежской, Владимирской, Калужской, Курской, Ленинградской, Липецкой, Нижегородской, Новгородской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской, Ярославской областей, Московского региона и Санкт-Петербурга.

В Ленинградской области, по данным губернатора Александра Дрозденко, за ночь сбили три БПЛА. Жертв и разрушений не зафиксировано. Опасность БПЛА в воздушном пространстве региона он объявил в 02:33, а в 03:02 дал отбой. В аэропорту Пулково ночью ограничений не вводилось.

О серьезных последствиях в других регионах почти не сообщается. Только в Белгородской области, по данным оперштаба, дрон ВСУ ночью атаковал автомобиль в районе села Нижнее Березово-Второе Шебекинского округа. Мужчина в тяжёлом состоянии. Его с проникающим ранением грудной клетки, множественными осколочными ранениями лица, рук и ног бригада скорой транспортировала в областную клиническую больницу.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Фонтанка.Ру», подробнее в Условиях использования