Любителям тонировки в Челябинске за день выписали штрафов на 125 тысяч рублей

С темными стеклами попался 251 автомобилист

Любителям тонировки в Челябинске за день выписали штрафов на 125 тысяч рублей

Экипажи ДПС проверили сотни автомобилей. Скриншот видео городской Госавтоинспекции

Сотрудники ГАИ 21 мая устроили массовую проверку машин в Челябинске и выявили 251 любителя темной пленки на окнах. Им выписали штраф в 500 рублей — суммарно водители пополнят казну на 125,5 тысячи рублей. Четыре автомобилиста не впервые попадаются на этом нарушении. Их задержали и доставили в отдел полиции, сообщили «Вечерке» в пресс-службе городской Госавтоинспекции.

На всех нарушителей составили административные материалы по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ. А тем, кто не отклеил темную пленку после предыдущей остановки сотрудниками ГАИ, выписали протоколы по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ.

— За неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции предусмотрен штраф до 4000 рублей либо административный арест на срок до 15 суток. Решение по их делам вынесет суд, — уточнили в ГАИ.

Ранее в Челябинской области другого водителя за повторную тонировку арестовали на 10 суток.Читайте «Вечерку» там, где удобно.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Вечерний Челябинск», подробнее в Условиях использования