Гострудинспекция расследует нападение на врача скорой помощи на Сахалине

Фото: t.me/krdru

На Сахалине врача скорой помощи атаковали во время вызова 21 мая, по данным Гострудинспекции.

О случившемся в Государственную инспекцию труда сообщили из ГБУЗ «Центр скорой медицинской помощи и медицинских катастроф Сахалинской области». Там уточнили, что сообщение поступило как о несчастном случае на производстве с тяжелыми последствиями.

Известно, что инцидент произошел 21 мая во время выезда на вызов. Других деталей о состоянии врача и обстоятельствах нападения пока не привели.

Теперь причины и все обстоятельства случившегося будет разбирать комиссия. Ее возглавит должностное лицо надзорного органа, отметили в ведомстве.

Ранее Минтруд России утвердил новый профессиональный стандарт «Врач скорой медицинской помощи» и определил требования к образованию и допуску к работе.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Краснодарские известия», подробнее в Условиях использования