На Сахалине врача скорой помощи атаковали во время вызова 21 мая, по данным Гострудинспекции.
О случившемся в Государственную инспекцию труда сообщили из ГБУЗ «Центр скорой медицинской помощи и медицинских катастроф Сахалинской области». Там уточнили, что сообщение поступило как о несчастном случае на производстве с тяжелыми последствиями.
Известно, что инцидент произошел 21 мая во время выезда на вызов. Других деталей о состоянии врача и обстоятельствах нападения пока не привели.
Теперь причины и все обстоятельства случившегося будет разбирать комиссия. Ее возглавит должностное лицо надзорного органа, отметили в ведомстве.
Ранее Минтруд России утвердил новый профессиональный стандарт «Врач скорой медицинской помощи» и определил требования к образованию и допуску к работе.