Двукратная призёрка Олимпийских игр поделилась личным опытом финансового планирования и рассказала, как семейная история повлияла на её отношение к займам.
Двукратная серебряная призёрка Олимпийских игр 2018 года фигуристка Евгения Медведева в интервью ютуб-каналу «На личный счет» рассказала о своём отношении к финансам и кредитным обязательствам. Спортсменка призналась, что никогда не брала деньги в долг — ни у частных лиц, ни у банков, и категорически избегает кредитов. По словам Медведевой, её главный финансовый страх — это зависимость от кредитных обязательств, включая ипотеку.
Фигуристка отметила, что ей повезло: несмотря на сложности в детстве, у её семьи всегда было собственное жильё, поэтому не приходилось начинать жизнь с нуля. Медведева рассказала, что её бабушка в своё время успешно вела бизнес и смогла приобрести квартиру, которая, хоть и требовала ремонта, но была в собственности семьи. Благодаря этому фигуристка за всю жизнь ни разу не жила на съёмной квартире, что она считает значительным преимуществом:
«Самый большой страх – это ипотека, кредиты, вот это всё. Повезло очень. Да, в детстве было тяжело, было сложно, но у нас всегда была своя жилплощадь. Не было такого, что с нуля нужно было зарабатывать на свою жизнь. Возможно, тогда ипотека имела смысл».