Выпускникам рассказали, какие продукты подойдут в качестве перекуса во время сдачи ЕГЭ

В аудиторию также можно пронести ручки и лекарства

Выпускникам рассказали, какие продукты подойдут в качестве перекуса во время сдачи ЕГЭ

Фото: нейросеть «Шедеврум»

Выпускникам Хабаровского края в преддверии старта основного экзаменационного периода напомнили, что можно пронести с собой на ЕГЭ и какой перекус предпочесть, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Согласно памятке Рособрнадзора, в аудиторию разрешается взять документ, удостоверяющий личность, гелевые или капиллярные ручки с чернилами черного цвета, средства обучения и воспитания, которыми разрешено пользоваться для выполнения экзаменационной работы, а также специальные технические средства для участников экзаменов с ОВЗ.

- При необходимости можно брать с собой на ЕГЭ лекарства и бутилированную питьевую воду. Она должна быть негазированной, потому как иначе при открытии бутылки газированная вода может испортить экзаменационные материалы, - объясняют в ведомстве.

В качестве перекуса разрешается взять с собой в аудиторию шоколад, банан, питьевой йогурт. Но при условии, что их обертки не содержат справочную информацию, а их открытие не будет отвлекать других участников экзаменов от выполнения работы.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Хабаровский край сегодня», подробнее в Условиях использования