Стройка клинического медико-хирургического центра на улице Булатова в Омске вышла на финишную прямую

Подрядчик приступил к благоустройству. Демонтировано временное ограждение строительной площадки для формирования тротуаров и подъездных путей к новому зданию. 

Стройка клинического медико-хирургического центра на улице Булатова в Омске вышла на финишную прямуюСтройка клинического медико-хирургического центра на улице Булатова в Омске вышла на финишную прямую

Стройка клинического медико-хирургического центра на улице Булатова в Омске вышла на финишную прямую

Источник: Омская область МАКС

Современный клинический медико-хирургический центр в Омске строится по инициативе главы региона Виталия Хоценко. Медицинское учреждение будет укомплектовано высокотехнологичным оборудованием, аналогов которому в Сибирском федеральном округе на данный момент нет. Губернатор подчеркивает, что в стенах нового учреждения смогут получать медицинскую помощь жители Омской области, при этом особое внимание будет уделено участникам СВО.
Подрядчик завершает внутреннюю отделку здания. На строительной площадке применяют современные материалы, которые отвечают высоким санитарно-эпидемиологическим требованиям. В операционном корпусе 7 этажей, общая площадь составляет 6,7 тысяч кв.м. Сдать в эксплуатацию новое здание планируют в этом году.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «АСН-Инфо», подробнее в Условиях использования