Александр Бастрыкин потребовал доклад о гибели 23-летнего новосибирца от сепсиса

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль ситуацию с гибелью 23-летнего жителя Новосибирска от сепсиса.

Родственники погибшего уверены, что молодого человека можно было спасти, но врачи вовремя не распознали болезнь и допустили халатность. К моменту постановки диагноза инфекция уже распространилась по организму, и медицина оказалась бессильна.

В региональном управлении СК уточнили, что по факту смерти проводят процессуальную проверку по статье о причинении смерти по неосторожности. Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя новосибирского следственного управления Антону Бадулину доложить о ходе проверки и всех выявленных обстоятельствах.

Ранее сообщалось, что Бастрыкин затребовал доклад о нападении подростков на пенсионера в СНТ Новосибирска.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Сиб.фм», подробнее в Условиях использования
Анализ
×
Александр Иванович Бастрыкин
Последняя должность: Председатель (Следственный комитет Российской Федерации)
119
Зырянов Густаво
Бадулин Антон