Десантник, потерявший ноги при обрушении казармы в Омске, покорил Эверест

По пути на вершину Рустам Набиев отметил свое 34-летие.

Десантник из Уфы Рустам Набиев проходил службу в Омске. В 2015 году он выжил после обрушения казармы в поселке Светлый и потерял обе ноги, а сейчас покорил Эверест — и стал первым в мире человеком, на одних только руках преодолевшим высоту 8848 метров. Прямо с вершины Рустам записал видео.

— Пока в вас теплится жизнь — боритесь! Боритесь до конца! — сказал он в своем видеообращении.

На пути к Эвересту он отметил свой 34-й день рождения. До этого Рустам Набиев уже покорил Эльбрус, Манаслу, Арарат, Казбек, Килиманджаро, Аконкагуа и другие вершины.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Вечерний Омск», подробнее в Условиях использования
Анализ
×