В Кемерове на одну стихийную свалку стало меньше

Несанкционированную свалку ликвидировали в Центральном районе.

Свалку убрали рядом с перекрестком проспекта Октябрьского и Центрального проезда (вдоль дороги до школы № 5). Работникам ответственных служб помогли местные жители, в ходе субботника совместными усилиями 19 человек при продержке тяжелой техники собрали и вывезли 11 кубометров мусора. На месте бывшей свалки поставили предупредительную табличку о запрете складирования отходов.

В мэрии отметили, что только в прошлом году в Кемерове устранили 103 стихийные свалки. С начала этого года уже заключили 4 муниципальных контракта на ликвидацию свалок.  

Фото: Александр Чаринцев/пресс-служба администрации Кемерова

Подписывайтесь на канал в МАХ

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «РИА «Кузбасс»», подробнее в Условиях использования