Два пьяных бесправника попались сотрудникам Госавтоинспекции за одну ночь на Сахалине

Мужчину и женщину уже судили за подобные нарушения

В Южно-Сахалинске и Холмске сотрудники Госавтоинспекции задержали автомобилистов, которые управляли авто без прав, зато с превышенным содержанием алкоголя в крови. Оба случая произошли в ночь на 10 мая.

Как сообщает сахалинская полиция, в областном центре инспекторы ДПС остановили автомобиль, за рулём которого находилась 37- летняя нетрезвая женщина. Медицинское освидетельствование показало 0,796 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. В отношении гражданки возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ, автомобиль изъят.

В Холмске аналогичная ситуация произошла с 46-летним мужчиной. У него обнаружили 1,182 мг/л алкоголя. Установлено, что ранее гражданин уже привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Несмотря на это, он вновь сел за руль нетрезвым.

Фигуранта определили под подписку о невыезде. Автомобиль изъяли.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «АСТВ», подробнее в Условиях использования