В сквере Есенина в Южно-Сахалинске подростки разгромили общественный туалет

В администрации Южно-Сахалинска сообщили об инциденте в сквере имени Есенина, где был зафиксирован случай порчи городского имущества.

В сквере Есенина в Южно-Сахалинске подростки разгромили общественный туалет
фото: администрация Южно-Сахалинскка

Как рассказали в мэрии, злоумышленники, разгромившие помещение общественного туалета, уже установлены. Выяснилось, что это сделали несовершеннолетние.

По данному факту, уточнили в администрации, уже направлено заявление в полицию. В настоящее время специалисты оценивают причинённый ущерб, который, как подчеркнули в ведомстве, нарушителям придётся возместить в полном объёме.

В администрации также напомнили жителям и гостям областного центра, что порча муниципального имущества является недопустимой и влечёт за собой установленную законом ответственность. Городские власти убедительно просят всех бережно относиться к общественным пространствам и уважать труд людей, которые ежедневно работают над их содержанием и благоустройством.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «MK.RU Сахалин», подробнее в Условиях использования