Президент США Дональд Трамп объявил о новой отправке американских войск в Польшу.
Американский лидер написал о решении в своей соцсети Truth Social.
«В связи с успешным избранием президента Польши Кароля Навроцкого я рад объявить, что Соединенные Штаты дополнительно направят в Польшу пять тысяч военнослужащих», - заявил Трамп.
Это произошло спустя неделю после того, как Пентагон отменил ранее запланированную переброску в республику четырех тысяч военных.
В настоящее время в Польше расквартировано около десяти тысяч американских солдат.
Это означает, что Трамп личным решением наращивает группировку до 15 тысяч, демонстрируя особые отношения с Варшавой.