Биокомпозитный стержень и своя кость: врачи Приморья спасли кисть пациента после перелома

Мужчина обратился с болью после бытового ушиба

Тематическое фото
Фото: Дмитрий Осипчук, ИА PrimaMedia

PrimaMedia, 22 мая. В апреле в Партизанскую городскую больницу №1 поступил пациент с жалобами на боль в левой кисти после бытового ушиба. Первоначально травма казалась незначительной, однако симптомы не исчезли, а со временем даже усилились, сообщила пресс-служба Минздрава Приморья.

"Обследование показало закрытый застарелый перелом ладьевидной кости левой кисти — такую травму легко пропустить, но без лечения она может привести к ограничению подвижности кисти. По результатам диагностики было принято решение о плановом оперативном лечении", — говорится в сообщении.

В ходе вмешательства хирурги обнаружили место поперечного перелома, взяли небольшой участок костной пациента для восстановления повреждённой области и зафиксировали фрагменты с помощью биокомпозитного стержня.

Операция прошла успешно. Послеоперационный период протекает гладко, без осложнений. Уже сейчас отмечается положительная динамика, и врачи прогнозируют полное восстановление функции кисти.

Напомним, врачи Владивостокской клинической больницы № 2 спасли 59-летнего мужчину, который через месяц после замены тазобедренного сустава попал в тяжёлое ДТП.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «PrimaMedia», подробнее в Условиях использования
Анализ
×