Рособрнадзор не будет вводить устный экзамен по истории для 11-го класса

Тогда как для девятиклассников он станет допуском к ОГЭ Обязательный устный экзамен по истории не будут вводить для учеников 11-го класса, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев в ходе горячей линии на РБК . «Мы не сторонники увеличения количества обязательных экзаменов в 11-м классе. В ближайшем будущем таких планов нет», ­– подчеркнул Музаев. Устный экзамен по истории будут сдавать учащиеся девятых классов с 2028 г., напомнил глава Рособрнадзора. Он станет допуском для сдачи ОГЭ. Школьникам предстоит отвечать на проблемные вопросы, которые определят, понимает ли ученик смысл...