Никита Лямкин: «Мы прижаты к стенке, команда должна выйти и умирать на льду»

image

Защитник «Ак Барса» Никита Лямкин ответил на вопросы журналистов по итогам пятого матча Финала Кубка Гагарина с «Локомотивом» (1:4). Счёт в серии 2–3.

– Можно сказать, что не ожидали такой «Локомотив» во втором периоде?

– Не могу сказать, что не ожидали. Тяжело ответить по горячим следам. Нужно посмотреть игру, понять, в чём были причины такого провала. Сегодня нас во втором периоде «переработали».

– То, что в концовке удалось забить в большинстве, может стать положительным мостиком к шестому матчу?

– «Размочили» вратаря. Следующая игра будет другой, нужно разобрать и забыть сегодняшний матч.

– Передайте общее настроение команды в раздевалке.

– Ребята расстроились, что так сыграли. Понятно, что мы не владели иницативой, но моменты были. Забить полумоментик, искать рикошетик – в таких матчах подобные моменты должны помогать.

– Нужно больше бросать?

– Да.

– Не считаете, что два гола подряд – закономерность этой серии?

– Первые десять минут второго периода нам действительно было очень сложно играть. Потом мы постарались что-то создать, но так сложилась игра.

– Вам не напомнило это сюжет первой игры серии?

– Нет. Не могу сказать, что в первом матче нас так давили. Они забили серийные голы, а сегодня было много разных моментов и они нашли свои голы.

– Счёт в серии 2–3. Что сейчас будет правильным – забыть о факторе важности шестой игры либо наоборот?

– Каждый матч серии важен. Сейчас мы прижаты к стенке и отдадим всех себя. Команда должна выйти и умирать на льду.

– Это развяжет руки и снимет какое-то давление?

– Я не могу сказать, как сложится шестой матч. В первую очередь нужно пахать, помогать партнёрам. Даже при удалениях мы должны выходить из зоны. Мы – опытная команда, должны справляться.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ХК "Ак Барс"», подробнее в Условиях использования
Анализ
×
Лямкин Никита