В день 80-летия окончания Второй мировой войны осужденные к принудительным работам, отбывающие наказание в участке, функционирующем как исправительный центр № 2 при ИК-2 УФСИН России по Амурской области, приняли участие в памятном мероприятии. Они возложили цветы к обелиску воинам-землякам, погибшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, расположенному в посёлке Новобурейский.
Акция была организована с целью патриотического воспитания и формирования у осужденных уважения к истории своей страны и её героическому прошлому.
Пресс-служба УФСИН России по Амурской области