В Башкирии врачи прооперировали юную девушку, пострадавшую в жутком ДТП

От сильного удара она получила закрытую травму живота, разрыв тонкого кишечника, переломы двух позвонков грудного отдела.

городская клиническая больница № 1 Стерлитамака

Фото:городская клиническая больница № 1 Стерлитамака

Авария произошла 30 августа на трассе УфаОренбург, сообщал «Башинформ». Столкнулись две «Хонды», водитель одной из них погиб, другой водитель и пассажиры получили различные травмы. Одной из пострадавших оказалась 17-летняя девушка, ее госпитализировали в больницу Стерлитамака.

Сегодня главный врач учреждения Ильшат Яппаров рассказал об успешной операции, благодаря которой удалось стабилизировать состояние пациентки. В настоящее время ее перевели в республиканскую больницу в Уфу для дальнейшего лечения.

Медик отметил, что травматизм вследствие ДТП является частым явлением, и призвал всех проявлять осторожность на дороге.

Ранее сообщалось, как башкирские врачи спасли жизнь девочке с пулевым ранением сердца.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Башинформ», подробнее в Условиях использования
Анализ
×