ВС России поразили ж/д узел для переброски ВСУ в Днепропетровской области

Москва, 10 августа, 2025, 12:15 — ИА Регнум. Вооруженные силы (ВС) России ударили по важному железнодорожному узлу в Днепропетровской области. Об этом 10 августа сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

Евгений Биятов/РИА Новости

В военном ведомстве уточнили, что через ж/д узел перебрасывали оружие и военную технику украинской армии в Донбасс.

Кроме того, российские войска поразили пункты управления, места хранения беспилотников, а также пункты временной дислокации украинский военных и иностранных наемников в 133 районах. Позиции ВСУ были атакованы оперативно-тактической авиацией, ударными БПЛА, ракетными войсками и артиллерией.

В августе подразделения группировки войск «Центр» ВС РФ продолжили наступательные действия на территории Донецкой Народной Республики и Днепропетровской области. В результате боевых столкновений за неделю противник лишился до 2725 военнослужащих. Также были уничтожены два танка, 19 боевых бронированных машин, 28 автомобилей и 16 артиллерийских орудий.

5 августа группировка российских войск «Восток» освободила Январское под Днепропетровском. Противник за сутки потерял на этом направлении свыше 205 бойцов, боевую бронированную машину, два автомобиля и артиллерийское орудие.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «REGNUM», подробнее в Условиях использования
Анализ
×
Евгений Сергеевич Биятов
Последняя должность: Фотокорреспондент (ФГУП "МЕЖДУНАРОДНОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО "РОССИЯ СЕГОДНЯ")
124