Подросток купил автомобиль самостоятельно.
Вечером в пятницу, 8 августа, сотрудники ДПС остановили Nissan Sunny, за рулем которого находился 17-летний подросток. Машину под управлением несовершеннолетнего островитянина заметили на одной из улиц Невельска. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Сахалинской области.
Полицейские отстранили подростка от управления иномаркой и составили в отношении него три протокола об административных правонарушениях:
- за езду без водительских прав (штраф до 15 000 рублей);
- за управление автомобилем без регистрации (штраф до 800 рублей);
- за езду без ремня безопасности (штраф до 1 500 рублей).
Как оказалось, подросток самостоятельно приобрел легковушку. Знали ли об этом его родители, не уточняется.
Все материалы переданы в комиссию по делам несовершеннолетних, которая примет решение о привлечении родителей подростка к административной ответственности и о его постановке на профилактический учет.
Ранее Sakh.online сообщал, что в Холмске сотрудники ДПС остановили питбайк «Кайо Басик» без номеров. За рулем оказался 14-летний подросток, у которого не было водительских прав.
Материалы по теме