В Невельске сотрудники ДПС поймали 17-летнего подростка без прав за рулем иномарки

В Невельске сотрудники ДПС поймали 17-летнего подростка без прав за рулем иномарки

Подросток купил автомобиль самостоятельно.

Вечером в пятницу, 8 августа, сотрудники ДПС остановили Nissan Sunny, за рулем которого находился 17-летний подросток. Машину под управлением несовершеннолетнего островитянина заметили на одной из улиц Невельска. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Сахалинской области

Полицейские отстранили подростка от управления иномаркой и составили в отношении него три протокола об административных правонарушениях:

  • за езду без водительских прав (штраф до 15 000 рублей);
  • за управление автомобилем без регистрации (штраф до 800 рублей);
  • за езду без ремня безопасности (штраф до 1 500 рублей). 

Как оказалось, подросток самостоятельно приобрел легковушку. Знали ли об этом его родители, не уточняется. 

Все материалы переданы в комиссию по делам несовершеннолетних, которая примет решение о привлечении родителей подростка к административной ответственности и о его постановке на профилактический учет. 

Ранее Sakh.online сообщал, что в Холмске сотрудники ДПС остановили питбайк «Кайо Басик» без номеров. За рулем оказался 14-летний подросток, у которого не было водительских прав.

Материалы по теме

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Сахалин и Курилы», подробнее в Условиях использования