Массовое отравление россиян в турецком отеле Anjeliq

Туристы жалуются на антисанитарию и некачественную еду, сообщает Shot

Десятки российских туристов пожаловались на массовое отравление во время отдыха в пятизвездочном отеле Club Hotel Anjeliq в Аланье, Турция. Об этом сообщает Telegram-канал Shot, ссылаясь на жалобы отдыхающих.

Среди основных симптомов отравления туристы называют высокую температуру, тошноту и рвоту. Первые признаки недомогания проявились у отдыхающих еще в июле, что вызвало серьезную обеспокоенность.

По словам постояльцев, в отеле наблюдается антисанитария. В частности, в зоне раздачи еды летают мухи, а гостям предлагаются грязные тарелки. Состояние номеров также вызвало недовольство у отдыхающих.

Одна из туристок рассказала, что заплатила 140 тысяч рублей за недельный отдых на двоих. Симптомы кишечного заболевания появились у пары в первый же день. По ее словам, они не купались в бассейне и связывают отравление с некачественной едой.

Многие туристы, узнав о массовом отравлении, отказываются от путевок в этот отель, стараясь избежать возможных проблем со здоровьем.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ИА «remarca.ru»», подробнее в Условиях использования